Обзор игрового коврика для мыши Tt eSPORTS Draconem RGB


Обзор игрового коврика для мыши Tt eSPORTS Draconem RGB

Казалось бы, что ещё можно реализовать в сфере игровых ковриков для мышей? Кроме того, что Tt eSPORTS Draconem RGB обладает твёрдой поверхностью, так в нём ещё реализована и настраиваемая RGB подсветка! Но обо всём по порядку.

Стоимость Tt eSPORTS Draconem RGB в московской рознице на момент написания обзора составляет около 2000 рублей.

Draconem RGB поставляется в немалой коробке с фирменным дизайном Tt eSPORTS. Ещё бы — коврик сложить/скрутить не получится, ведь поверхность у него твёрдая и не подлежит изменению формы. На фронтальной стороне производитель разместил изображение коврика и игровой мыши Tt eSPORTS Level 10 M Advanced и упомянул ключевые особенности продукта — наличие RGB подсветки, высококачественную поверхность и специальное покрытие с обратной стороны, которое полностью обездвиживает ковёр вне зависимости от степени активности вашей руки.

На обратной стороне коробки производитель разместил максимум информации о продукте — его размеры (355х255 мм), о поверхности, подсветке и кнопках для её управлением, кабеле питания и обратной стороне ковра.

В комплект поставки входят две листовки — информация о гарантии и руководство пользователя.

Коврик выполнен в чёрном цвете, за исключением небольшого фирменного логотипа, который подсвечивается вместе с периметром. Draconem RGB обладает твёрдой поверхностью, схожей с пластиком с особой микротекстурой, которая обеспечивает не только максимально лёгкое движение вашего манипулятора, но и обеспечивает улучшенный трекинг, что очень ценится профессиональными игроками.

Ковёр обладает пятью схемами визуализации (статичная, пульс, прыжок, бег спектра и волна) и четырьмя уровнями яркости. Управлять подсветкой можно только двумя физическими клавишами, никакого программного обеспечения не требуется.

Хоть никакие данные по кабелю не передаются, но производитель всё же добавил ферритовых колец и сделал позолоченный коннектор.

Практически всю обратную сторону закрывает резиновая подложка.

Подложка выполнена из резины с текстурой, благодаря чему скольжения не будет даже на стекле.

Если перевернуть коврик, то можно увидеть область подсветки (подсветка ярче, снимок специально сделан на малой выдержке):

Кроме того, подсвечивается фирменный логотип:

В темноте рабочее/игровое место выглядит таким образом:

Видео:

Заключение
Tt eSPORTS Draconem RGB определённо заслуживает особое внимание благодаря не только наличию полноценной и настраиваемой RGB подсветке, но и высокому качеству исполнения — как рабочей поверхности, так и основания. Мышь скользит очень легко, курсор наводится максимально точно, а сам ковёр не скользит при активных действиях даже на стекле.

Внешний вид продукта соответствует тренду — яркая RGB подсветка заметно выделит ваше рабочее или игровое место среди остальных. В тёмном помещении коврик выглядит просто отлично — пользователь может настроить работу подсветки по своему усмотрению — доступно 5 режимов с полной палитрой цветов.

Но вернёмся к основному предназначению — Draconem RGB идеально подходит для самых требовательных профессиональных геймеров, кому нужна максимальная точность наведения, ведь именно от этого зависит результат игровой сессии!