Обзор клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Edge


Обзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Edge

1

Не всем геймерам по душе механические клавиатуры. Да, у них есть свои плюсы, ради которых игроки выкладывают приличное количество денег. Сегодня мы рассмотрим клавиатуру Tt eSPORTS Challenger Edge, которая внешне очень напоминает механическую, но обладает мембранными переключателями и алюминиевым корпусом. И всё это производитель предлагает за весьма небольшие деньги.

Стоимость Tt eSPORTS Challenger Edge в московской рознице на момент написания обзора составляет от 2600 рублей.

Клавиатура поставляется в фирменной чёрно-красной коробке, на фронтальной стороне которой она изображена сверху, а также размещены ключевые её особенности. В ихо число входят:
— приподнятые над корпусом клавиши;
— алюминиевый корпус;
— подсветка, насчитывающая 8 цветов.
2

На обратной стороне коробки изображение клавиатуры продублировано, но отмечены уже другие особенности. Здесь производитель отмечает наличие дополнительных функций клавиш — управление медиа плеером, изменение типа и яркости подсветки, блокировка основных клавиш Windows, чтобы они не мешали игре.
3

Технические характеристики с сайта производителя:
spec1
spec2

Клавиатура упакована в воздушно-пузырьковую пленку.
4

Комплект поставки минимален — руководство пользователя и информация о гарантийном обслуживании.
5

Клавиатура выполнена в чёрном цвете, кроме фирменного логотипа и обозначений клавиш. Корпус достаточно компактный благодаря тому, что рамки вокруг клавиш минимальные.
6

USB коннектор позолочен и упакован в пластиковый колпачок. Рядом находится ферритовый фильтр для подавления помех.
7

Сам кабель заключён в тканевую, но очень прочную оплётку.
8

Клавиатура очень похожа на механическую не только внешне, но и по ощущениям от использования. Это достигается приподнятыми клавишами с очень хорошим откликом, которые, к слову, клацают практически также, как и механические.
9

Снизу корпус выполнен из пластика.
10

Здесь можно увидеть лишь небольшую наклейку с информацией о модели.
11

С лицевой стороны клавиатуру можно определить по фирменному логотипу Tt eSPORTS.
19

На стол клавиатура устанавливается при помощи четырёх резиновых ножек.
12

Две из них раскладываются, приподнимая клавиатуру над столом. С этой стороны ножки также обладают резиновыми накладками.
13

Клавиши заметно приподняты над корпусом клавиатуры, что является основной отличительной особенностью Challenger Edge от других мембранных клавиатур. Таким образом, ещё и подсветка становится более заметна.
16

Светодиодные индикаторы NumLock, CapsLock и ScrollLock.
14

Подсвечиваются эти индикаторы ярким синим цветом.
15

Клавиши снимаются без особых усилий.
17

Равномерная подсветка клавиш также является результатом увеличенной их высоты на корпусом. Русские (и другие, в зависимости от страны) символы наносятся в конце производства клавиатуры и не обладают подсветкой.
18

Клавиатура обладает подсветкой клавиш из восьми цветов, и четыре режима динамического изменения цвета (статичный, пульсация, прыжок и перелив спектра). Режимы меняются по нажатию соответствующих клавиш в сочетании с FN
20

Даже при дневном освещении цвет и режим работы подсветки заметны без усилий ваших глаз.
21
22

Заключение
Игровая клавиатура Tt eSPORTS Challenger Edge за свою очень невысокую цену предлагает пользователю не только стильный и агрессивный внешний вид, достигаемый при помощи приподнятых клавиш, алюминиевого корпуса и разноцветной подсветки, но и отличный отклик каждой из клавиш с мембранным переключателем, благодаря минимально возможному ходу. Сюда же стоит добавить возможность управления мультимедиа, режимами работы подсветки и возможность блокировать часть или всю клавиатуру без применения дополнительного программного обеспечения. За всё время использования Tt eSPORTS Challenger Edge ни разу не подвела в техническом плане — все нажатия были точными, никаких ложных срабатываний, а 8-цветная подсветка отлично подчеркнула внешний вид высокотехнологичной клавиатуры!
editors-choice