Xiaomi Mi Pad 2 — 7.9″ планшет на базе топового процессора Intel по цене менее $160


Xiaomi Mi Pad 2 — 7.9″ планшет на базе топового процессора Intel по цене менее $160

1

Выбрать качественный и высокопроизводительный планшет довольно сложно. Мало того, он ещё должен и выглядеть стильно. Компания Xiaomi уже полным ходом захватывает российский рынок и предлагает специальные условия для покупке некоторых продуктов. К примеру, на этой неделе планшет Xiaomi Mi Pad 2 в золотом цвете продаётся со скидкой практически 30%! Для тех, кто ещё не знаком с этим устройством, рассмотрим его ближе.

Купить планшет можно по ссылке или по клику на баннер:
Купить Xiaomi Mi Pad 2

Производитель утверждает, что это их флагман. А так и есть! 7.9″ дисплей с Retina разрешением, две камеры высокой чёткости (для планшетов — это действительно так), батарея высокой ёмкости (а ведь толщина устройства сильно ограничивает этот показатель, но об этом чуть позже), а также поддержка Wi-Fi стандарта 802.11ac и новейшего интерфейса USB Type-C.
2

Сердцем планшета является высокопроизводительный 4-ядерный процессор Atom X5-Z8500 с частотой 2.2 ГГц, а оперативной памяти реализовано 2 Гб.
3

Дисплей производства Sharp с разрешением 2048х1536 — именно он установлен в Apple iPad mini 4-го поколения, но ценники, как видите, совершенно разные на эти устройства.
4
5

Отличным решением является использование интерфейса USB Type-C для зарядки или подключения к ПК.
6

Отдельно стоит выделить камеры 8 МП и 5 МП.
7

Но, с учётом всех вышеперечисленных достоинств, самое главное — толщина и вес устройства. Здесь производитель постарался на славу — толщина составляет менее 7 мм, а вес — чуть больше 300 г!
8

Более подробно рассмотреть устройство можно в видео: