Обзор процессорного кулера be quiet! Dark Rock TF


Тестирование

Тестовые стенды:

№1
ASUS Maximus VIII Ranger + Core i5-6600K (3.5 и 4.5 ГГц)

№2
ASUS X99-Deluxe + Core i7-5960X (3.5 и 4 ГГц)

№3
ASUS A88X-Gamer + A10-7850K (3.7 и 4.4 ГГц)

Прогрев процессоров осуществлялся программами Prime95 в режиме Blend, бенчмарком кодирования видео x264 FullHD Benchmark и рендеррингом тестовой сцены в пакете FryBench.
Каждый тест был проведён в двух режимах работы вентилятора — в автоматическом режиме и при максимальных оборотах.
Надо отметить, что кулер Noctua NH-C14S тестировался с одним вентилятором, т.к. второй вентилятор в комплект поставки не входит.

Результаты тестирования:
1
2
3
4
5
6

Личное мнение
Кулер порадовал простотой установки, высокой эффективностью и очень тихой работой. А ещё качество изготовления и дизайн заслуживают уважения.

Заключение
be quiet! Dark Rock TF — высокоэффективный и очень тихий процессорный кулер, который способен охладить даже разогнанный 8-ядерный процессор от Intel. Производитель не только хорошо продумал конструкцию радиатора с использованием целых двух 135 мм вентиляторов, которые также обдувают и околосокетное пространство (что немаловажно при разгоне процессора), но и уделил большое внимание дизайну продукта — стильный и строгий внешний вид в полностью чёрном цвете выглядит очень привлекательно! Если вы ищете кулер TopFlow-конструкции, то be quiet! Dark Rock TF является отличным претендентом к покупке!
Editor's choice
Price-perfomance