PLEXTOR переопределяет стандарты ультимативности, выпуская твердотельный накопитель M8Pe


PLEXTOR переопределяет стандарты ультимативности, выпуская твердотельный накопитель M8Pe

M8PeY-02

SSD создан специально для игр и является первым решением PLEXTOR, поддерживающим спецификации PCIe Gen3 x4 и NVMe. В его дизайне используется высокоэффективный радиатор для максимальной стабильности и долговечности

M8PeY-04

Компания PLEXTOR выпускает серию SSD M8Pe, созданную специально для геймеров. Будучи первыми устройствами PLEXTOR с поддержкой PCIe Gen3 x4 и NVMe, новые твердотельные накопители обеспечивают превосходное быстродействие в операциях чтения и записи. При этом использование первоклассных компонентов, охлаждающего радиатора и технологии коррекции LDPC гарантируют долгую и стабильную работу. Твердотельные накопители M8Pe удовлетворяют все потребности профессиональных геймеров, даруя новый игровой опыт.

Поддержка NVMe обеспечивает быстрый доступ к блокам, что приводит к увеличению скорости передачи данных. В сочетании с интерфейсом PCIe Gen3 x4, это позволяет добиться невероятного быстродействия: накопители M8Pe демонстрируют скорости последовательного чтения / записи до 2500 / 1400 МБ/с, а в операциях случайного чтения / записи производительность достигает 280 000 / 240 000 IOPS. Подобных показателей более чем достаточно для любой современной игры.

С целью обеспечения точности и долговечности, в M8Pe реализована технология коррекции ошибок LDPC. Еще одним немаловажным фактором, оказывающим положительное влияние на стабильность и срок службы, является высокоэффективный радиатор, обеспечивающий эффективный отвод тепла от компонентов SSD и спасающий их от высоких рабочих температур.

При производстве SSD компания PLEXTOR всегда применяет высококачественные компоненты от лидеров индустрии. В M8Pe используется новейший контроллер Marvell и 15-нм чипы MLC NAND производства Toshiba. Такая комбинация гарантирует высокие скорости чтения/записи, стабильность и долгий срок службы SSD.

Шу-Куинг Ли, исполнительный директор PLEXTOR, отметил следующее: «Геймеры всегда предъявляют повышенные требования к конфигурации системы, поскольку продвинутые игры очень требовательны к ресурсам компьютера. Осознавая это, компания PLEXTOR разработала серию твердотельных накопителей M8Pe, изначально нацеленных на игры. Эти решения поддерживают новейшие интерфейсы и протоколы: высвобождая весь потенциал PCIe Gen3 x4 и NVMe, данные SSD позволяют добиться невероятной производительности и отзывчивости системы, что должны по достоинству оценить профессиональные геймеры».

Твердотельные накопители серии PLEXTOR M8Pe поступят в продажу в середине августа. Устройства будут доступны в виде карт PCIe и M.2 2280, при этом покупатели смогут выбирать между решениями на 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1ТБ. Все продукты линейки M8Pe получат пятилетнюю гарантию, подкрепленную впечатляющим показателем MTBF, равным 2,4 миллиона часов.

111