Обзор материнской платы ASUS ROG Rampage V Edition 10


Тестирование

Для тестирование системы мы взяли сначала процессор Core i7-5960X и оперативную память Corsair CMK16GX4M4A2666C15R (15-17-17-37, 1.2 В).
Номинальные частоты выставлены практически идеально.
r5ed10_def

Разогнать процессор без единой проблемы удалось до 4.58 ГГц. Такое неровное значение было получено из-за неудобного XMP профиля памяти, где значение BCLK потребовалось 127.2 МГц. Система работала полностью стабильно и без сбоев.
r5ed10_oc

Личное мнение
Материнская плата предназначена для профессиональных оверклокеров, использующих экстремальные системы охлаждения и которым нужно всё самое лучшее, чтобы добиться вершин рейтингов. Кроме того, плата подойдёт и моддерам-энтузиастам, которые собирают красивейшие системы с использованием систем жидкостного охлаждения и подсветки.

Заключение
ASUS ROG Rampage V Edition 10 — вершина эволюции материнских плат для процессоров 5-го и 6-го поколений. Производитель убрал некоторые лишние вещи, но добавил несколько новых возможностей, которые приглянутся не только профессиональным оверклокерам, но и моддерам. В этой материнской плате собрано всё самое лучшее в плане технологий и электронных компонентов — именно это и надо ожидать от юбилейного продукта высшего класса!
Editor's choice
best-for-oc