Обзор материнской платы ASUS Z170-Premium


Тестирование

Тестовый стенд:
— процессор Intel Core i5-6600K
— оперативная память Corsair CMK16GX4M4A2666C15R (15-17-17-37, 1.2 В), два модуля по 4 Гбайт
— видеокарта ASUS GeForce GTX 980 Ti Poseidon

Материнская плата довольно точно выставляет частоты.
1

«Разгон для дома» получился ожидаемым — плата без проблем работает с процессором, частота которого составляет 4.5 ГГц и с памятью, частоту которой удалось поднять до 3200 МГц.
2

В качестве подтверждения, рассмотрим результаты тестирования в некоторых тестовых пакетах.
Cinebench R11.5
1
Cinebench R15
2
FryBench
3
x264 FullHD Benchmark
4
ROG RealBench
Image Editing
5
Encoding
6
Heavy Multitasking
7

Личное мнение:
В плане функционала материнка шикарная — есть всё необходимое для сборки крутой геймерской системы. Лично я пока считаю лишним разъём U.2, а вот RAID из M.2 — отличная возможность. NFC и беспроводная зарядка — по вкусу. Лично мне беспроводная зарядка как раз была нужна, т.к. телефон поддерживает её «из коробки».

Заключение
Материнская плата ASUS Z170-Premium сочетает в себе всё самое необходимое для создания мощного игрового компьютера или рабочей станции среднего класса — на ней реализовано много слотов расширения и разнообразных портов (включая SATA Express, M.2, NVMe U.2, USB 3.1), элементная база выполнена из качественных компонентов и используется эффективное охлаждение — это позволяет добиться высочайших результатов разгона не только процессора, но и оперативной памяти при полном сохранении стабильности в работе. Кроме того, производитель предлагает возможность использования NFC и беспроводной зарядки, благодаря расширенному комплекту поставки. Если вы давно хотели примкнуть к энтузиастам, использующим все самые новые технологии, то ASUS Z170-Premium предназначена для вас!
Editor's choice
Best perfomance
best design