Обзор и тест памяти Corsair Dominator Platinum 2800 МГц (4х 4 Гб)


Обзор и тестирование памяти Corsair Dominator Platinum 2800 МГц (4х 4 Гб) CMD16GX3M4A2800C11.
SONY DSC

Dominator Platinum — элитная оперативная память от Corsair. Это заключается в дизайне, скоростях и возможностях. Сегодня мы посмотрим на что способен комплект CMD16GX3M4A2800C11, который характеризуется частотой 2800 МГц.

Как вы уже могли заметить, лицевая сторона коробки наполовину прозрачная и мы сразу можем увидеть модули памяти и охлаждение. А на обратной стороне расположена фотография памяти в разрезе, где описываются применяемые технологии.
SONY DSC

В пластиковой внутренней подложке с одной стороны установлены модули памяти, а с другой — их активная система охлаждения.
SONY DSC

Дизайн у памяти отменный — чёрно-серебристое исполнение, металлические рамки крепления радиаторов, белая подсветка.
SONY DSC

Собрать охлаждение не составит труда — всё необходимое есть в комплекте.
SONY DSC

Модули находятся в ещё одной пластиковой подставке.
SONY DSC

С одной стороны планок есть специальные коннекторы Corsair Link для подключение одноимённого аппаратного модуля, благодаря которому пользователь может мониторить температуру и степень загрузки каждого модуля.
SONY DSC

Сбоку на радиаторе расположена наклейка, которая гласит нам основные характеристики комплекта — 4 модуля по 4 Гб, частота 2800 МГц, тайминги 11-14-14-35, напряжиение 1.65 В.
SONY DSC

Металлическая рамка крепления радиаторов крепится к модулям винтами.
SONY DSC

Ещё разок взглянем на модули и перейдём к тестированию.
SONY DSC

Тестирование

Тестовый стенд:
ASUS Maximus V Gene
Intel Core i5-3570K @ 4.5 ГГц
SSD Plextor PX-256M5Pro 256 Гб

1

Субтайминги
2

AIDA64 Cache & Memory Benchmark
3

MaxxMEM 1.99
4

Заключение
Corsair Dominator Platinum весьма интересная линейка памяти. Она отлично впишется в топовые системы из-за своих выдающихся скоростей или же станет радовать глаз моддеров, которые собирают системы в стиле «хай-тэк». Не энтузиастам эта память может показаться бессмысленной из-за цены, но свою нишу Dominator Platinum определённо найдёт.
Best perfomance
best design