Обзор флешки Transcend JetFlash 600 32 Gb


На этот раз мы рассмотрим флешку Обзор флешки Transcend JetFlash 600 32 Gb.

Флешка выполнена из глянцевого пластика, который легко царапается. За полгода использования (только на работе, перекладывалась со стола на стол и использовалась по назначению) вся поверхность покрылась как маленькими царапинками, так и довольно заметными. Колпачок держится крепко, но при использовании флешки деть его некуда и не при слишком длинной памяти его можно легко потерять.

В пользовании две таких флешки, куплены одновременно. С одной всё в порядке, у второй проблемы с контроллером. После заполнения половины флешки может «потеряться» файловая система. Но чаще всего на флешку можно записать файлы, но они не открываются; если что-то удалить, то оно удаляется, но всё равно видно, хоть и больше недоступно. А иногда после подключения к ПК невозможно ничего открыть — «Файл повреждён». Последнее лечится сканированием с исправлением ошибок, но всё равно работать неудобно.

Тестирование
Флешка была подключена к USB 2.0 порту материнской платы ASUS Rampage IV Formula.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HD Tune Pro
Бенчмарк — чтение

Тест на скорость передачи (файл 500 МБ) и измерение размера блока (файл 64 МБ)

Случайный доступ

Разные дополнительные тесты

CrystalDiskMark
Файл 50 Мб

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Файл 500 Мб

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATTO Disk Benchmark
Стандартные настройки

Заключение
Transcend JetFlash 600 32 Gb неплохо показывает себя с точки зрения скоростей, но может расстроить работой контроллера. Но если контроллер не будет шалить, то это — неплохой вариант для переноса файлов.