Обзор флешки A-Data N005 Pro 32 Гб (AN005P-32G-CGY)


В настоящее время существует множество различных флеш-накопителей, но не все они одинаково быстры и зачастую не соответствуют заявленным характеристикам. Сегодня мы рассмотрим флешку A-Data N005 Pro 32 Гб (AN005P-32G-CGY) — относительно недорогой накопитель USB 3.0 с высокой заявленной скоростью чтения — до 180 МБ/с.

Внешне накопитель не представляет ничего особенного — обычный алюминиевый корпус, который даже кажется пластиковым. На противоположной от коннектора USB 3.0 стороне находится специальное отверстие для ремешка, но самого ремешка в комплекте нет.

Сам коннектор выполнен в синем цвете, как и полагается для SuperSpeed USB.

Колпачок крепится на обратной стороне флешки и не потеряется, пока вы используете устройство.

На этом можно закончить, ведь никаких особенностей больше нет.

Перейдем непосредственно к тестированию.
Флешка была подключена к USB 3.0 порту материнской платы ASUS Rampage IV Formula и протестирована в приложениях HD Tune Pro 5.0, CrystalDiskMark 3.0.1c и ATTO Disk Benchmark 2.47.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HD Tune Pro
Бенчмарк на чтение. Результат практически соответствует заявленному, максимальная скорость достигала 173 МБ/с, а средняя держалась на уровне 171 МБ/с.

Второй тест был на скорость передачи (файл 500 МБ) и измерение размера блока (файл 64 МБ).

Скорость случайного доступа.

Разные дополнительные тесты.

CrystalDiskMark
Файл размером 50 МБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Файл размером 500 МБ
Стоит отметить, что чтение составило 180 МБ/с — а ведь ровно столько и заявлено производителем. Скорость записи составила 48 МБ/с, что совсем чуть-чуть не дотягивает до заявленных характеристик (50 МБ/с).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATTO Disk Benchmark
Стандартные настройки

Заключение
В целом, A-Data N005 Pro 32 Гб порадовала своими скоростями, учитывая ещё и небольшую цену (на момент написания обзора около 1000 рублей). В определённых условиях были и провалы по скоростям, однако такие ситуации встречаются очень редко.

Обсудить обзор можно в сообществе GreenTech Reviews & NZXT