Корпусные вентиляторы NZXT серии FZ


FZ — серия корпусных вентиляторов от NZXT

В решениях линейки FZ используется необычный дизайн крыльчатки: вентиляторы оснащаются сразу тринадцатью лопастями особой формы, что позволяет добиться высокой эффективности охлаждения. Применение качественных подшипников обеспечивает длительный срок службы, что подтверждается фирменной двухлетней гарантией. Скорость вращения вентиляторов подобрана таким образом, чтобы обеспечить оптимальный баланс между производительностью и уровнем шума.

Семейство FZ включает в себя модели двух различных форм-факторов. Решения с диаметром 120-мм характеризуются высоким воздушным потоком в 59,1 CFM и низким уровнем шума в 26,8 дБ. Скорость вращения крыльчатки у этих моделей составляет 1200 об/мин. Вентиляторы FZ с диаметром 140 мм обеспечивают еще большую эффективность: они создают воздушный поток в 83,6 CFM при скорости вращения около 1000 об/мин и шуме порядка 24,5 дБ. Эти продукты идеально подходят для пользователей, нуждающихся в тихом и эффективном охлаждении системного блока.

Вентиляторы линеек FZ-120mm и FZ-140mm доступны в шести различных исполнениях. Каждое из двух семейств состоит из стандартной версии вентилятора и пяти модификаций с прозрачными лопастями и светодиодной подсветкой. Возможные варианты подсветки — красная, белая, голубая, зеленая и оранжевая. Таким образом, каждый владелец ПК может подобрать для себя версию вентилятора, которая идеально впишется в эстетику системного блока.