Обзор смартфона INOI 1 Lite


Интерфейс и тестирование

Работает смартфон, как мы уже говорили, на базе операционной системы Android 8.1 Go. Если кратко, то суть её заключается в том, что практически все стандартные приложения переписаны в сторону облегчения – они потребляют меньше ресурсов, что позволяет использовать эту ОС в смартфонах с очень ограниченным количеством оперативной и постоянной памяти.

Оболочка стандартная и не вызывает отторжения, как некоторые «голые» версии Android. Дизайн прост, но выглядит приятно. Как видно на скриншоте ниже, большинство основных приложений обладают в названии словом Go.

Предустановленного стороннего ПО мало, выделить можно лишь специальную программу с поддержкой производителя. Приложение INOI позволяет, в случае необходимости, оперативно связаться со службой поддержки или найти ближайший сервисный центр компании. Здесь собрана вся база знаний о смартфоне, а также есть онлайн чат, где пользователи INOI могут общаться друг с другом.

Техническая информация о смартфоне из программы CPU-Z:


Сенсорная панель поддерживает до двух одновременных касаний.

Что касается производительности и, в частности, стандартных бенчмарков, то ограничения операционной системы не позволяют полностью завершить тестирование – какие-то тесты проходят успешно, но какие-то не могут быть запущены, поэтому как таковых результатов нет.

А вот время автономной работы при помощи PCMark замерить удалось – почти 2.5 часа при максимальной яркости дисплея. Неплохой результат, учитывая небольшую ёмкость аккумулятора.

Если брать реальные приложения, то смартфон проработал чуть более двух часов, оставив около 20% заряда. За это время были использованы:
— 1 час GPS навигации при помощи Яндекс Навигатора;
— 15 минут работы с камерой;
— 55 минут мессенжеров и социалок.

Читать далее: камера и заключение