Обзор материнской платы ASUS ROG STRIX H370-F Gaming


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Core i7-8700K. Конечно, данная материнская плата не поддерживает разгон, но это (на данный момент) самый высокочастотный процессор, что является отличной проверкой на стабильность.
Итоговая частота (как и минимальная) немного занижена, но это традиционная болезнь самой первой доступной версии BIOS плат ASUS.

Что касается стабильности работы – наш процессор без проблем функционировал на частоте 4.7 ГГц. Ни едой проблемы за всё время тестирования выявлено не было.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высококачественная компонентная база;
— эффективная система охлаждения;
— высокая стабильность работы с процессором на максимально доступной частоте;
— невысокая стоимость;
— наличие полноценной RGB подсветки;

Недостатки:
— не выявлены.


Заключение
Материнская плата ASUS ROG STRIX H370-F Gaming предназначена для тех, кому нужна высокопроизводительная система на базе высококачественной платы, но кто не готов платить за ненужные ему функции. Данная материнская плата сочетает в себе всё самое необходимое — поддержку новейших 6-ядерных процессоров, установку пары видеокарт (Radeon), наличие двух M.2 разъёмов с поддержкой PCI-Express накопителей, а также трёх USB 3.1 Gen2 портов. Мы считаем, что это полный набор, необходимый геймеру и за который он отдаст не очень-то и много денег. Соотношение цены и качества в данном случае просто отличное!