Dark Rock 4: be quiet! улучшает high-end кулеры


Эффективное и бесшумное охлаждение для высокопроизводительных процессоров

be quiet!, лидер рынка блоков питания для ПК в Германии на протяжении двенадцати лет подряд*, представляет серию кулеров Dark Rock 4 для высокопроизводительных процессоров. Кулеры Dark Rock 4 и Dark Rock Pro 4 обладают не только практически бесшумной работой и производительностью их предшественников, но и множеством инновационных решений, которые обеспечивают лучшее охлаждение процессора при чрезвычайно низком уровне шума.

Single-tower Dark Rock 4 и Dual-tower Dark Rock Pro 4
Следующее поколение кулеров Dark Rock 4 унаследовало от серии Dark Rock 3 легендарную производительность и практически бесшумную работу be quiet!. Благодаря сочетанию нововведений и оптимизации, be quiet! удалось увеличить производительность охлаждения Dark Rock 4 до 200 Ватт TDP, сохранив тот же низкий уровень шума, что и Dark Rock 3. Эффективность охлаждения двухбашенной модели Dark Rock Pro 4 осталась на уровне его предшественника и составляет 250 Ватт TDP, при существенно более низком уровне шума до 24.3 дБ(A).

Непревзойденная производительность охлаждения и практически бесшумная работа
Обе модели серии Dark Rock 4 покрыты специальной черной краской, в состав которой входят керамические частицы, что не только придает кулерам привлекательный внешний вид, но и улучшает передачу тепла. Шесть высокопроизводительных тепловых трубок Dark Rock 4 эффективно отводят тепло от основания кулера, а в версии Dark Rock Pro 4 используются семь таких трубок. Специальные микро-точки на ребрах радиатора увеличивают общую площадь охлаждения, а волновой контур пластин способствует бесшумному и оптимизированному воздушному потоку. Обе модели кулера оснащены вентилятором Silent Wings 135mm PWM с оптимизированными для лучшего воздушного потока лопастями, надежным 6-полюсным моторчиком на гидродинамическом подшипнике (FDB). Dark Rock Pro 4 имеет дополнительный вентилятор Silent Wings 3 120mm PWM с воронкообразным воздухозаборником. Конструкция крепления вентиляторов использует изолирующие вибрации элементы на радиаторе, что обеспечивает еще более тихую работу.

Продуманная конструкция и качество сборки
Модели Dark Rock 4 и Dark Rock Pro 4 представляют флагманскую линейку воздушных кулеров be quiet!. Особое внимание уделяется не только высокой производительности, но и качеству сборки, функциональности и внешнему виду, а процесс установки был значительно упрощен благодаря обновленной конструкции креплений. Верхняя крышка обеих моделей выполнена из матового алюминия с высококачественной алмазной отделкой, а специальные колпачки скрывают концы тепловых трубок и монтажные отверстия. Для улучшения совместимости с производительной оперативной памятью, оснащенной высокими радиаторами охлаждения или LED подсветкой, нижние ребра радиатора Dark Rock Pro 4 имеют специальные вырезы.
Процессорные кулеры серии Dark Rock 4 в скором времени появятся на нашем рынке.

*Источник: GfK Panel Market Germany, Продажи внутренних компьютерных блоков питания, Январь 2018.