Обзор материнской платы ASUS Prime H370M-Plus


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Core i7-8700K. Конечно, данная материнская плата не поддерживает разгон, но это (на данный момент) самый высокочастотный процессор, что является отличной проверкой на стабильность.

Номинальная частота немного занижена, но это традиционная болезнь самой первой доступной версии BIOS плат ASUS.

Что касается стабильности работы — наш процессор без проблем функционировал на частоте 4.7 ГГц по всем ядрам (максимально допустимая частота в Boost). Для любых игр и приложений.



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— высококачественная компонентная база;
— возможность собрать высокопроизводительную систему с флагманским процессором и парой видеокарт (Radeon);
— наличие двух M.2 разъёмов с поддержкой PCI-E накопителей;

Недостатки:
— отсутствие поддержки SLI (ограничение чипсета).

Заключение
Материнская плата ASUS Prime H370M-Plus является хорошим выбором для тех, кто хочет получить высокопроизводительную систему даже с парой видеокарт, но кому совершенно не требуются функции разгона. Последнее, к слову, не так уже и актуально для тех пользователей, кто не любит вникать в это дело — оперативная память 2666 МГц поддерживается из коробки, а процессор сам увеличивает частоту до 4.7 ГГц. И этого достаточно для подавляющего большинства геймеров и некоторых других категорий пользователей. Данная материнская плата вобрала в себя множество современных технологий, но не обладает излишествами, что делает её одной из самых доступных на рынке — соотношение цены и качества в этом случае просто отличное!