Обзор материнской платы ASUS ROG STRIX X370-F Gaming


Тестирование

Для тестирования системы мы взяли процессор Ryzen 7 1700X.
Номинальные частоты выставлены не очень точно, но не критично.

Ну а при использовании воздушного охлаждения среднего класса можно добиться тактовой частоты примерно 4 ГГц — температура процессора в максимальной нагрузки составит порядка 80 градусов.

Формула решающей тактовой частоты такова: CPU Ratio = 0.25FID/(DID0.125). То есть, для частоты 4 ГГц нужно установить значение FID равным 160 (A0 в HEX). Для 3.9 ГГц — 156 (или 9C в HEX), а для 3.8 — 152 (98 в HEX).
Что касается разгона через фирменное программное обеспечение, то предлагает ознакомиться с официальным руководством: AMD-Ryzen-Processor-and-AMD-Ryzen-Master-Overclocking-Users-Guide



Достоинства и недостатки
Достоинства:
— качественная компонентная база;
— поддержка всех самых современных технологий, необходимым геймерам и энтузиастам;
— невысокая цена;
— удобная оболочка UEFI BIOS;

Недостатки:
— с процессорами AMD 7th Generation A-series/Athlon установить M.2 PCIe SSD накопитель нельзя, хотя на ASUS Prime X370-Pro это возможно.


Заключение
Материнская плата ASUS ROG STRIX X370-F Gaming является прекрасным решением, если вы планируете собрать игровую систему на базе процессора AMD Ryzen. Она сочетает в себе всё самое необходимое как для простого пользователя, так и для геймера-энтузиаста, которому важен внешний вид системы в сборе. Новинка радует огромным количеством настроек BIOS, высоким разгонным потенциалом и надежностью. И, при всём вышесказанном, ценник на плату весьма лоялен к кошельку. Если вы отважились перейти на AMD Ryzen, то материнская плата ASUS ROG STRIX X370-F Gaming может стать хорошим выбором!