XiaoMi Mi5 — 5.15″ смартфон, сочетающий в себе всё самое необходимое и невысокую цену


XiaoMi Mi5 — уникальный по своим характеристикам смартфон, который сейчас доступен к покупке с большой скидкой

Но сначала рассмотрим внешний вид смартфона. Инженеры отлично поработали над эргономикой — форма корпуса спроектирована таким образом, что смартфон отлично ложится в руку. Кроме того, небольшая (по нынешним меркам) диагональ экрана 5.15″ в совокупности с тончайшими рамками, делают устройство действительно небольшим и удобным в использовании.

Дисплей обладает разрешением 1080х1920 пикселей, тем самым плотность пикселей на дюйм достигает 428.

Сердцем смартфона является 4-ядерный SoC Qualcomm Snapdragon 820, который работает в паре с графической подсистемой Adreno 530 и дополнен 3 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных пользователю доступны 32 ГБ постоянной памяти. Карты памяти не поддерживаются.

Отличительной чертой является интерфейс подключения USB Type-C, который упрощает процесс подключения кабеля, а также увеличивает надёжность и долговечность и, кроме того, поддерживает функцию заряда с большим напряжением.

Смартфон обладает высокоскоростным сканером отпечатка пальца и поддерживает NFC. Для навигации доступны GPS, A-GPS и Глонасс, а для передачи данных — все современные протоколы 3G, 4G/LTE, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac.

Отдельно надо отметить камеры устройства — фронтальная обладает разрешением 4 МП с использованием технологии 2um large Pixel Size, а основная — 16 МП сенсор Sony IMX298 с 4-осной оптической стабилизацией и апертурой f/2.0.

Отдельно заслуживает уважения операционная система MIUI 7 с фирменной одноимённой графической оболочкой. Она характерна потрясающей плавностью в работе вне зависимости от количества установленных приложений и виджетов, богатой возможностью кастомизации и отличной поддержкой со стороны производителя.

Что касается стоимость фаблета, то сейчас его можно найти с большими скидками. К примеру, магазин GearBest.com предлагает его всего за 15000 рублей.