Обзор игрового беспроводного геймпада Tt eSPORTS Contour


Обзор и тестирование игрового беспроводного геймпада Tt eSPORTS Contour

Любители поиграть в игры на мобильных устройствах рано или поздно задумываются над покупкой специального игрового контроллера. Выбор, на самом деле, совершенно не велик. Сегодня мы расскажем вам про беспроводной (Bluetooth) геймпад с сертификатом Apple MFi — Tt eSPORTS Contour. Сразу отметим, что он совместим только с устройствами Apple — iPhone, iPod, iPad и Apple TV с прошивкой iOS 7 и новее.

Устройство предназначено для тех, кто хочет играть с комфортом — держать геймпад гораздо удобнее, чем смартфон или планшет, как и привычнее управлять набором стандартных кнопок, а не тапами по экрану.

Стоимость Tt eSPORTS Contour в московской рознице на момент написания обзора составляет от 3000 рублей.
Пользователям Apple, у которых один только кабель для зарядки и синхронизации стоит практически столько же, данная цена должна показаться очень невысокой!

Список совместимы игр доступен по ссылке: http://www.ttesports.com/img/contour/ttesportsGamesList.html

Поставляется геймпад в полупрозрачной коробке с фирменным дизайном Tt eSPORTS. Сквозь фронтальную сторону практически полностью видно само устройство.
Производитель сразу указывает, что контроллер создан только для устройств Apple и подключение осуществляется через Bluetooth.

На обратной стороне коробки демонстрируется контроллер с установленным в зажим iPhone, а также немного рассказано про достоинства такого решения. Отдельно отмечается нескользящий прорезиненный зажим, который не только не даёт выскользнуть смартфону, но и не наносит никаких повреждений его корпусу.

В комплект поставки входят:
— руководство пользователя;
— информация о гарантии;
— кабель для зарядки геймпада от USB порта.
Надо заметить, что полного заряда хватает как минимум на 10 часов непрерывной игры (Li-ion аккумулятор, 400 mAh).

По форме контроллер очень похож на классические консольные геймпады. Держать в руках его удобно, кнопки идеально ложатся под пальцы. Конструкция прочная, ничего не хрустит и не скрипит.

Для iPhone и iPod предусмотрено крепление непосредственно к контроллеру.

Слева находится классическая «крестовина», аналоговый стик и две кнопки — питания и сопряжения.

Справа реализован ещё один аналоговый стик, кнопка паузы, четыре классических кнопки и индикатор заряда.

С обратной стороны размещена только наклейка с информацией о модели.

Под указательными пальцами производитель разместил ещё по две кнопки. А по центру находится microUSB порт для зарядки.

Установить смартфон в контроллер очень просто.

Подключается геймпад к устройству тоже без проблем.

В совместимых играх проблемы с управлением полностью отсутствуют.

Если вы запустите игру до сопряжения с геймпадом, то на экране могут остаться элементы управления для пальцев.

А если запустить игру после сопряжения, то таких элементов не будет и вы будете любоваться игрой, а не дополнительными элементами интерфейса.

С iPad Air проблем тоже не возникло.

Видео пример работы контроллера в игре Grand Theft Auto: San Andreas

Видео пример работы контроллера в игре Rugby Kicks 2

Видео пример работы контроллера с Apple TV 4-го поколения

Заключение
Беспроводной геймпад Tt eSPORTS Contour упростит жизнь любителям мобильных игр — управлять геймплеем гораздо проще и удобнее, что даёт некоторое преимущество над соперником, который использует только сам девайс. Геймпад удобен в использовании — все кнопки расположены точно под пальцами и отлично нащупываются, а форма корпуса спроектирована так, что на дискомфорт нет даже намёка. Отсутствие проводов позволит играть и на расстоянии (к примеру, если вы подключите к вашему устройству телевизор при помощи Lightning Digital AV Adapter). Контроллер быстро подключается к устройствам и способен беспрерывно работать более 10 часов на одном заряде. Также обязательно надо ответить высокое качество материалов и сборки, а также отличное крепление для iPhone и iPod. Если вы давно мечтали купить подобное устройство, то смело обратите внимание на геймпад Tt eSPORTS Contour — он вас не разочарует!