Обзор клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Go


Обзор игровой клавиатуры Tt eSPORTS Challenger Go

Не всем геймерам нужны первоклассные механические клавиатуры. Причины, как минимум, две — высокая цена и высокий вес таких клавиатур. Найти замену механике довольно сложно, но есть и альтернативные варианты. Сегодня мы рассмотрим Tt eSPORTS Challenger Go — клавиатуру с мембранными переключателями и очень коротким ходом клавиш.

Стоимость Tt eSPORTS Challenger Go в московской рознице составляет от 3000 рублей.

Так как клавиатура обладает достаточно большими габаритами, то и сама коробка немалых размеров.
Внешний вид продукта можно оценить не вскрывая коробку, а лишь взглянув на её фронтальную сторону. Здесь же производитель отмечает наличие подсветки синего цвета, десятка программируемых клавиш и USB хаба на два порта.

На обратной стороне коробки все эти особенности описаны немного подробнее.

Технические характеристики клавиатуры, взятые с официального сайта производителя:

Внутри клавиатура уложена в обыкновенный пакет, а по периметру присутствует дополнительный слой картона для снижения риска повреждения содержимого коробки во время транспортировки.

В комплект поставки входят руководство пользователя, гарантийный талон и тканевый мешочек чёрного цвета с фирменным логотипом.

В этом мешочке находится съёмный USB кабель клавиатуры. Разъёмы с обеих сторон позолочены.

Кабель обладает прочной тканевой оплёткой.

Клавиатура выполнена из чёрного матового пластика. Дизайн можно назвать низкопрофильным — не только из-за тонких клавиш, но и из-за толщины корпуса в целом.

На стол клавиатура устанавливается на четыре резиновые ножки.

Две из них откидываются, чтобы увеличить угол наклона. Откидные ножки резиновыми накладками не оборудованы.

На обратной стороне корпуса присутствует наклейка с основной информацией о продукте.

Производитель отмечает, что дополнительные USB порты выдают максимум 100 мА для питания подключённых устройств.

Съёмный кабель удобно прокладывается по специальному каналу.

Клавиатура оснащается 10 отдельными макро клавишами (по 5 с каждой стороны). Конфигурация каждой клавиши может быть сохранена в 4-х игровых профилях. Для переключения между профилями используется комбинация клавиш Fn + F12, а специальный LED индикатор отображает текущий профиль.

Мембранный тип переключателей, как и низкопрофильные клавиши выбраны как наиболее оптимальные для реализации короткого хода и максимальной «отзывчивости» клавиатуры.

У клавиатуры реализована синя подсветка всех клавиш, боковых сторон и логотипа. Уровень яркости подсветки имеет 5 ступеней и один режим «дышащей подсветки», при котором уровень яркости постепенно увеличивается, а затем угасает.

Достоинства и недостатки
Достоинства:
— короткий ход клавиш;
— хорошая эргономика;
— наличие регулируемой подсветки;
— съёмный высококачественный кабель;
— наличие 10 дополнительных программируемых клавиш;
— наличие USB хаба;

Недостатки:
— подаваемое питание через хаб очень маленькое.

Заключение
Клавиатура Tt eSPORTS Challenger Go отлично подойдёт геймерам, требовательным к отзывчивости клавиш, а также желающим получить десяток программируемых кнопок с поддержкой целых 40 функций. Кроме того, клавиатура подойдёт и тем, кому требуется набирать большие объёмы текстов — минимальный и очень лёгкий ход клавиш не даст устать пальцам долгое время. И, что немаловажно, клавиатура обладает приятным внешним видом, созданная из матового чёрного пластика, который подчёркнут подсветкой синего цвета.