Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Go TV – новый смартфон с цифровым ТВ-тюнером


Компания ASUS представляет ASUS ZenFone Go TV (G550KL), новый ультратонкий смартфон со встроенным цифровым ТВ-тюнером.

11222333

Новинка представляет собой современный смартфон с 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD (1280×720 пикселей), 13-мегапиксельной основной камерой PixelMaster со светосильным объективом (F/2,0) и современным четырехъядерным процессором Qualcomm® Snapdragon™. Благодаря емкой съемной батарее (3010 мА∙ч) пользователь нового ASUS ZenFone Go TV может смотреть цифровое телевидение до 11 часов. Заряда аккумулятора также хватит на то, чтобы поддерживать смартфон в рабочем состоянии более двух недель в режиме ожидания. ASUS ZenFone Go TV оснащается двумя слотами для SIM-карт, что позволяет использовать одновременно два телефонных номера, например, рабочий и личный.

Внешний вид ASUS ZenFone Go TV отличается фирменным узором из концентрических окружностей и невероятно тонким корпусом с боковыми гранями толщиной всего 3,9 мм. Скругленный профиль смартфона обеспечивает надежный хват. Новый смартфон доступен в трех цветовых вариантах: черном, белом и красном.

Четкие фотографии: 13-мегапиксельная основная камера PixelMaster, светосильный объектив (F/2,0), дополнительные режимы фотосъемки
Новый ASUS ZenFone Go TV оснащается 13-мегапиксельной тыловой камерой PixelMaster с максимальной диафрагмой F/2,0 и функцией мгновенного срабатывания затвора. Режим расширенного динамического диапазона (HDR) поможет получить яркие, ровно проэкспонированные кадры при контровом освещении, например, во время съемки портрета на закате. 5-мегапиксельная фронтальная камера, установленная в ASUS ZenFone Go TV, прекрасно подойдет для съемки автопортретов.

Отличаясь современным дизайном и удобством представления информации, эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI отражает концепцию свободы самовыражения и общения без границ. Последняя версия ASUS ZenUI, установленная на новый ASUS ZenFone Go TV, стала еще удобнее и понятнее, а ее дизайн — лаконичнее.

Яркое изображение: 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением HD
ASUS ZenFone Go TV оснащается высококачественным IPS-дисплеем с диагональю 5,5 дюйма и разрешением HD (1280×720 пикселей). Изображение на экране ASUS ZenFone Go TV отличается поразительной четкостью и насыщенными цветами, поэтому вы сможете по достоинству оценить все преимущества встроенного цифрового ТВ-тюнера.

Емкость съемного аккумулятора составляет 3010 мА∙ч, что гарантирует до 11 часов работы ASUS ZenFone Go TV в режиме просмотра цифрового ТВ или более двух недель в режиме ожидания.

Цифровой ТВ-тюнер: бесплатное цифровое эфирное телевидение на вашем смартфоне
Созданный специально для развлечений, новый ASUS ZenFone Go TV обладает встроенным цифровым ТВ-тюнером, позволяющим наслаждаться просмотром цифрового эфирного телевидения в любое удобное для вас время и в любом удобном для вас месте. Встроенный ТВ-тюнер поддерживает большинство современных стандартов цифрового эфирного телевидения: DVB-T2/T2-Lite, DVB-T и ISDB-T.

Для того чтобы начать смотреть телевизор на смартфоне ASUS ZenFone Go TV, необходимо просто подключить к нему специальную антенну, которая поставляется в комплекте. При этом звуковое сопровождение телепередач возможно как через встроенный динамик, так и через обычные наушники с 3,5-мм разъемом. Приложение для просмотра телевизора обладает интуитивно понятным интерфейсом и синхронизируется с календарем ZenUI, так что вы никогда не пропустите любимые телепередачи.
Функциональный чехол ASUS View Folio Cover для ZenFone Go TV, доступный в черном и голубом цветовых вариантах, помимо защиты смартфона от царапин может выступать в качестве удобной подставки при просмотре видео.

Поддержка двух SIM-карт: разграничивайте работу и личную жизнь
ASUS ZenFone Go TV оснащается двумя слотами для SIM-карт, что позволяет использовать одновременно два телефонных номера, например рабочий и личный, не покупая дополнительный телефон. Также две SIM-карты позволят вам экономить, используя разные тарифы для звонков и мобильного Интернета.
Для улучшения качества приема сигнала сотовой связи в труднодоступных местах, например, в метрополитене или в густо застроенной местности, в ASUS ZenFone Go TV применяется усовершенствованная антенна с повышенной чувствительностью, которая обеспечивает не только стабильный прием, но и уменьшает энергопотребление, что позволяет продлить время автономной работы смартфона.

Цена и доступность
ASUS ZenFone Go TV уже продается по цене 14 990 рублей. Фирменный чехол ASUS View Folio Cover можно будет приобрести по цене 1 790 рублей.

Технические характеристики ASUS ZenFone Go TV (G550KL)
·   13-мегапиксельная основная камера PixelMaster

·   Объектив с диафрагмой f/2.0

·   Моментальное срабатывание затвора

·   Поле зрения камеры 85 градусов

·   Четырехъядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 400 (8928)

·   Оперативная память: 2 Гб

·   Операционная система Android 5.1 Lollipop с пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI

·   5,5-дюймовый IPS-экран

·   Два слота для SIM-карт с возможностью одновременной работы в режиме ожидания

·   Съемный аккумулятор емкостью 3010 мА∙ч

·   Поддержка стандартов DVB-T2/T2-Lite, DVB-T и ISDB-T