Обзор смартфона ASUS ZenFone Max ZC550KL


Плавность и возможности кастомизации интерфейса ZenUI «из коробки» известны во всём мире. По мере тестирования мы расскажем о самых основных функциях оболочки. Тормозить (фризить) оболочка даже не думала.
1

Без всяких регистраций можно сразу зайти в магазин тем и выбрать любую понравившуюся — есть бесплатные и платные темы.
2

Если вы не хотите менять всю тему, то существует отдельный раздел — наборы иконок.
3

За считанные мгновения можно превратить интерфейс, к примеру, в такой:
4
5

Сразу обозначим режим работы устройства для всего времени использования — максимальная производительность и максимальная яркость дисплея.
6

Скриншоты железной и программной начинки ZenFone Max ZC550KL из программы CPU-Z:
7
8
9

Тест батареи в PCMark показал результат 11 часов и 18 минут (разряд с 80% до 20%). Результаты меня ошеломили — ни один из аппаратов, побывавших у меня в руках до этого, не превысили 5 часов работы.
10
11

Во время тестирования не обошлось и без навигации. В день навигатор использовался по 2.5 часа.
11_2

Кроме того, было сделано около 50 фотографий, снято около 10 минут видео, просмотрено около получаса браузера, около часа социальных сетей и просмотрено 40 минут HD видео в формате mkv. На разговоры было потрачено 25 минут. Сеть Wi-Fi всегда включена. Итого после одного дня использования заряда батареи осталось ещё 65%.
12
13

На второй день стиль использования не изменился и к вечеру осталось ещё 27% заряда. Максимальная производительность, максимальная яркость, постоянная работа Wi-Fi и не самый лучший сигнал сети… Но смартфон прожил два дня и четверть заряда ещё осталась!
14
15

Теперь перейдём к тестированию производительности.
результат в PCMark составил 3489 очков, что довольно хорошо.
16
17

В AnTuTu результат составил 24576 очков, что неожиданно хороший результат для смартфона такой ценовой категории с учётом бренда и довольно широкого спектра фирменных технологий.
18

Тест GeekBench 3:
19

Тест Epic Citadel на базе движка Unreal Engine.
Ультра высокие настройки — 29.6 fps.
20

Низкие настройки — 57.2 fps.
21

Ради интереса — древний Quadrant.
22

В общем и целом, производительности для обычной работы хватает с головой. Для самых современных игр с навороченной графикой такого железа будет недостаточно, но для подавляющего большинства простых игр — вполне.

Интересно, что у ZenFone Max также реализована и лазерная фокусировка. Приложение для тестирования такой функции предустановлено производителем.
23

Фокусировка камеры действительно мгновенная вне зависимости от выбранного режима.
24
25

Самих режимов съёмки достаточно много.
26

Читать далее: камера, заключение