[Контрольная закупка] Обзор microUSB кабеля с функцией OTG


Обзор microUSB кабеля с функцией OTG

1

Вообще мне нужен был просто microUSB кабель на замену тому, что отслужил уже пару лет. Но опять же — на AliEpress куча всякого непонятного и полезного встречается и на глаза попался метровый microUSB кабель, да ещё с OTG — New Brand Multi Function LED Micro USB OTG Cable For Android Data Line Original Charger Cable For SAMSUNG HUAWEI HTC ZTE XiaoMi.

Кабель находится в простом пакетике с мизерной наклейкой. А всё это было в стандартном жёлтом пакете с уплотнителем.

Кабель за свои 266 рублей выглядит очень хорошо и действительно качественно — пластик белоснежный, а резиновая зелёная часть прочная, гибкая и цвет у неё равномерный :)
2

Та часть, которая вставляется в смартфон/планшет обладает светодиодной подсветкой и дополнительной кнопкой.
3

А вот та часть, которая подключается к ПК/ноутбуку, обладает дополнительным портом для флешки. Но сразу отметим — кабель работает в режиме или для подключения смартфона к ПК или как OTG кабель для смартфона.
4

Если вы подключаете флешку при помощи этого кабеля к смартфону, то соединяете всю конструкцию и нажимаете кнопку на 2-3 секунды.
5

Подсветка кабеля несколько раз мигнёт, а светодиод рядом с кнопкой загорится жёлтым — флешка подключена!
6

Если вы просто используете данный кабель как кабель, то в не подключённом состоянии или при полностью заряженном устройстве кабель подсвечивается синим (хотя с Galaxy S4 цвет подсветки не поменялся).
7

А во время зарядки — красным.
8

В общем и целом, мне понравилась покупка я могу её рекомендовать тем, кому нужно подобное решение.