Обзор материнской платы ASUS Maximus VIII Impact


Тестирование

Тестовый стенд:
Процессор Intel Core i5-6600K (Skylake)
Оперативная память Corsair CMK16GX4M4A2666C15R (15-17-17-37, 1.2 В), два модуля по 4 Гбайт
Видеокарта ASUS GeForce GTX 980 Ti STRIX OC
Система охлаждения Noctua NH-U9S с одним вентилятором

Номинальные настройки. Материнская плата практически идеально выставляет все частоты. С радостью хочется отметить, что при номинальной частоте оперативной памяти 2666 МГц, плата предложила сразу второй профиль с частотой 2800 МГц, который заработал без проблем.Max_8_I_1

Разогнать процессор без проблем удалось до 4.5 ГГц, а память при стандартных настройках таймингов и напряжения — до 3200 МГц. Система работает абсолютно стабильно, без зависаний и перезагрузок.
Max_8_I_2

В качестве подтверждения, рассмотрим результаты тестирования в некоторых тестовых пакетах.
Cinebench R11.5
1
Cinebench R15
2
Frybench
3
x264 FullHD Benchmark
4
ROG RealBench
5
6
7

Заключение
Первая плата Impact была революционным решением для систем mini-ITX формата. ASUS Maximus VIII Impact является отличным примером эволюции серии — производитель предложил ещё больше не только программных, но и аппаратных возможностей для сборки геймерского компьютера топового уровня, а также для сборки стенда профессионального оверклокера. Система работает абсолютно стабильно в разгоне, а все заявленные функции помогут добиться высот в игровых баталиях или на оверклокерской арене. Разве какая-то ещё плата может занять место в ультра компактном геймерском ПК? Пожалуй, нет!
Editor's choice
Best perfomance
best design