Обзор материнской платы ASUS Z170-Deluxe


Тестирование

Тестовый стенд:
Процессор Intel Core i5-6600K (Skylake)
Оперативная память Corsair CMK16GX4M4A2666C15R (15-17-17-37, 1.2 В), два модуля по 4 Гбайт
Видеокарта ASUS GeForce GTX 980 Ti STRIX OC
Система охлаждения Noctua NH-U9S с одним вентилятором

Номинальные настройки. Материнская плата практически идеально выставляет все частоты. Определённо стоит отметить, что при номинальной частоте оперативной памяти 2666 МГц, плата предложила сразу второй профиль с частотой 2800 МГц, который заработал без проблем. Но это, конечно, если такой второй профиль существует в SPD модулей памяти.
1

Разогнать процессор без проблем удалось до 4.5 ГГц, а память при стандартных настройках таймингов и напряжения — до 3200 МГц. Материнская плата выполнила всё, что от неё требовалось в данном случае. Если вы знаете нужные настройки (частоты, напряжения, множители), то будьте уверены, что сможете разогнать систему с первого раза.
2

В качестве подтверждения, рассмотрим результаты тестирования в некоторых тестовых пакетах.
Cinebench R11.5
3

Cinebench R15
4

FryBench
5

x264 FullHD Benchmark
6

ROG RealBench
Image Editing
7

Encoding
8

Heavy Multitasking
9

Скорость работы USB 3.1 Type A интерфейса:
1
2
3

Заключение
Материнская плата ASUS Z170-Deluxe сочетает в себе всё самое необходимое для создания мощного игрового компьютера или рабочей станции среднего класса — на ней реализовано много слотов расширения и разнообразных портов (включая SATA Express, M.2, NVMe U.2, USB 3.1), элементная база выполнена из качественных компонентов и используется эффективное охлаждение — это позволяет добиться высочайших результатов разгона не только процессора, но и оперативной памяти при полном сохранении стабильности в работе. Интерфейс BIOS получил некоторые изменения и стал ещё более удобным и функциональным. По итогам тестирования ASUS Z170-Deluxe оставила исключительно хорошие впечатления, и мы просто не можем не рекомендовать её к приобретению!
Editor's choice
Best perfomance
best design