[Советы портала TechSpot] К покупке рекомендуются платы ASRock Z87 Extreme6/ac, H87M Pro4 и FM2A75M-DGS R2.0


Если вы хотите собрать новый компьютер, но затерялись в огромном разнообразии компонентов, авторитетный портал TechSpot предлагает советы по сборке систем различной конфигурации, отвечающих именно вашим потребностям. Во главе списка рекомендуемых компонентов находятся материнские платы ASRock, отличающиеся высочайшим качеством исполнения и разумной стоимостью. Их можно разделить на три категориям: «Система-люкс», «Начальный уровень» и «Бюджетный ПК» (ASRock’s Z87 Extreme6/ac, H87M Pro4 и FM2A75M-DGS R2.0).

The Luxury System_ Z87 Extreme6_ac

Z87 Extreme6/ac
В категории “Система-люкс” первое место занимает материнская плата ASRock Z87 Extreme6/ac с относительно высокой стоимостью. Однако ее ценник оправдан надежностью сборки, стабильностью в работе и множеством полезных возможностей. Так, набор функций A-Style среди прочего содержит функцию Home Cloud, которая позволяет удаленно включать компьютер и работать с его содержимым. Плата оснащена превосходной звуковой системой Purity Sound™ 115dB, разветвителем HDMI-In для подключения двух устройств к одному монитору и модулем 802.11ac WiFi для работы с самыми быстрыми в мире беспроводными сетями.

http://www.techspot.com/guides/buying/page5.html

H87M Pro4
Стать лидером в категории «Начальный уровень» не так просто, как это может показаться. Такая система должна не только не уступать ожиданиям, предъявляемым к системам верхнего и среднего ценового сегмента: повышенная производительность, стабильность работы и оригинальный дизайн, но и сохранить привлекательную стоимость. Именно по этим причинам в данной категории лидирует материнская плата ASRock H87M Pro4! Прекрасный звук, множество портов, слоты PCIe x16, запоминающийся дизайн и разумная цена.

The Entry-Level Rig_ H87M Pro4

http://www.techspot.com/guides/buying/page5.html

FM2A75M-DGS R2.0
Конечно, вы спросите: “А что насчет процессоров AMD»? Если вы хотите собрать бюджетную систему, вам отлично подойдет материнская плата ASRock FM2A75M-DGS R2.0. При наличии 2-х слотов DDR3 1866 МГц, двух портов VGA и функций автоматического оверклокинга XBoost и XFast 555, эта материнская плата справится со всеми основными задачами. Кроме того, встроенная графика позволяет без проблем играть в любые казуальные игры!

01_ASRock_FM2A75M_DGS_R2_0

http://www.techspot.com/guides/buying/page2.html